Über uns

“ Wir sollten nie aus Furcht handeln, aber wir sollten niemals Furcht haben zu handeln. ”

John F. Kennedy (1917-63), amerik. Politiker, 35. Präs. d. USA (1961-63)

Das Team der UBL

Möchten sie uns persönlich ansprechen, dann einfach eine Mail senden. Klick auf den Namen oder Foto und schön teilen sie uns mit was Ihnen auf den Herzen liegt.

Rainer Klukowski

Vorsitzender / Ratsmitglied

mail an rainer.klukowski@ubl-thedinghausen.de

Carsten Jung 

Stellv. Vorsitzender

mail an c.jung@ubl-thedinghausen.de

Thorsten Theuer

Gründungsmitglied

mail an thorsten.theuer@ubl-thedinghausen.de

Gabriele Artelt-Marquardt

Ratsmitglied

mail an gabriele.artelt.marquardt@ubl-thedinghausen.de

Runa Görner-Stein 

Gründungsmitglied

Ewald Röben

Gründungsmitglied

mail an ewald.roeben@ubl-thedinghausen.de

Dr. Daniel Strassner

Kassenwart/Ratsmitglied

mail an daniel.strassner@ubl-thedinghausen.de

Rainer Ehrhardt

Gründungsmitglied

mail an rainer.ehrhardt@ubl-thedinghausen.de

Sabine Klukowski

1. Kassenprüfer

mail an ewald.roeben@ubl-thedinghausen.de

Die UBL bei Facebook

Kontakt zum Vorstand


Rainer Klukowski, Stettiner Straße 6, 27321 Thedinghausen


T.  0049 (4204) 7804

E.  rainer.klukowski@ubl-      thedinghausen.de

http://www.ubl-thedinghausen.de

Wir die ...


... unabhängige Bürgerliste (UBL) sind eine Vereinigung von Bürgern der Gemeinde und Samtgemeinde Thedinghausen, die bereit sind, das öffentliche Leben im Dienste des Allgemeinwohls, insbesondere in der Samtgemeinde Thedinghausen, auf der Grundlage der freiheitlich demokratischen Grundordnung des GG mit zu gestalten. Der Zweck der UBL ist ausschließlich darauf gerichtet, durch Teilnahme an Wahlen mit eigenen Wahlvorschlägen auf Kommunalebene bei der politischen Willensbildung mitzuwirken.